Вам уже исполнилось 18 лет?

Спасибо за честный ответ

Мы заботимся о здоровье будущего поколения, поэтому не демонстрируем алкоголь и сигареты лицам младше 18 лет.

2024

Винодельня «Кубань-Вино» стала партнером федерального проекта «Профессионалитет»

В Краснодаре дали старт федеральному проекту «Профессионалитет». Программа нацелена на комплексную реформу среднего специального образования во взаимодействии с ведущими отраслевыми предприятиями региона.

В рамках проекта в Краснодарском крае будут созданы два образовательно-производственных кластера. Центр «Виноградарства и виноделия» откроется с 1 сентября на базе Анапского сельскохозяйственного техникума. Совместно со специалистами «Кубань-Вино», «Абрау-Дюрсо» и «Шато де Талю» там будут готовить агрономов, технологов бродильного производства, виноделия и переработки сельскохозяйственной продукции, виноградарей, селекционеров. Второй центр, «Росток Кубани», появится в Ладожском многопрофильном техникуме, там будут готовить специалистов по растениеводству.

Федеральный проект позволит сделать процесс обучения наиболее практико-ориентированным, подготовка специалистов будет вестись под потребности конкретных предприятий.

«Программа «Профессионалитет» позволит увеличить число талантливых молодых специалистов в отрасли. Это принесет пользу не только студентам, но и самим предприятиям – крупные винодельни заинтересованы в привлечении молодых специалистов, у которых «горят глаза», которые обучаются не просто для наличия диплома, а для того, чтобы реально развивать отечественное виноградарство и виноделие», – прокомментировала генеральный директор «Кубань-Вино» Виктория Емельянович.

На базе новых центров студенты будут проходить практику. Наставниками станут опытные специалисты винодельческих предприятий. В ближайшие три года по новому проекту квалификацию получат около 2 тыс. человек, 85% из которых будут трудоустроены на предприятия-партнеры.

ЦЦР-Ариант
ООО «Центр цифровых решений – Ариант» автономной IT-компания. Основная деятельность заключается во внедрении и разработке технологий и digital-решений, направленных на всестороннюю поддержку интернет-проектов и компьютерных систем.
Уведомление