Вам уже исполнилось 18 лет?

Спасибо за честный ответ

Мы заботимся о здоровье будущего поколения, поэтому не демонстрируем алкоголь и сигареты лицам младше 18 лет.

2024

Вина из ассортимента «Кубань-Вино» исследовали на содержание природных антиоксидантов

Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия в рамках договора на проведение исследований по энотерапии провел дополнительные испытания вин из ассортимента «Кубань-Вино».

Предметом исследования стало содержание в винах кверцетина и ресвератрола – мощных природных антиоксидантов. Больше всего их обнаружено в:

- «Высокий берег. Мерло 2019» (массовая концентрация ресвератрола 4,2 мг/дм³, кверцетина – 3 мг/дм³)

- Саперави Chateau Tamagne Reserve 2019 (ресвератрол – 3,38 мг/дм³, кверцетин – 3,5 мг/дм³)

- Премьер Руж Chateau Tamagne Reserve 2019 (ресвератрол – 2,55 мг/дм³, кверцетин – 3,4 мг/дм³)

- Красностоп Chateau Tamagne Reserve 2019 (ресвератрол – 2,37 мг/дм³, кверцетин – 2,1 мг/дм³)

- Каберне Chateau Tamagne Reserve 2019 (ресвератрол – 1,95 мг/дм³, кверцетин – 3,3 мг/дм³)

Кверцетин – это природное биологически активное соединение, относящееся к группе витамина Р. Оно является противовоспалительным бактерицидным, иммуностимулирующим и противоаллергическим средством.

Ресвератрол известен своими антибактериальными, противовоспалительными свойствами, способен предупреждать тромбообразование и инсульт, а также затормаживать развитие раковых клеток.

Содержание флавоноидов в конечном продукте зависит от методов производства вина. Согласно международным исследованиям, наибольшее количество антиоксидантов было выявлено в красных бургундских винах: ресвератрола – 7 мг/дм3, кверцетина – до 8 мг/дм3.

ЦЦР-Ариант
ООО «Центр цифровых решений – Ариант» автономной IT-компания. Основная деятельность заключается во внедрении и разработке технологий и digital-решений, направленных на всестороннюю поддержку интернет-проектов и компьютерных систем.
Уведомление