Вам уже исполнилось 18 лет?

Спасибо за честный ответ

Мы заботимся о здоровье будущего поколения, поэтому не демонстрируем алкоголь и сигареты лицам младше 18 лет.

2024

ГК «Ариант» открыла в Анапском районе первый объект Центра энологического туризма

В поселке Виноградный состоялось открытие гастромолла – первого объекта многофункционального комплекса Villa Aristov.

В нем расположены винотека, где представлена продукция «Кубань-Вино» и «ЦПИ-Ариант», зона фуд-корта и современная пивоварня, мощность которой рассчитана на 576 000 литров пива в год.

«Сейчас только первый этап, в дальнейшем Villa Aristov сможет принимать до 5 млн человек в сезон. Мы развиваем туристический кластер, основная задача которого – показать классическое виноделие в современном формате. Объект строится с нуля, с учетом интересов жителей и туристов. Мы сможем показать посетителям, как сегодня развивается российское виноделие», - отметил управляющий акционер ГК «Ариант» Александр Кретов.

Проект Villa Aristov включает в себя винодельческий комплекс, конгресс-холл, концертную площадку, музейный комплекс, парковую зону, стадион. С 2017 по 2021 годы компания «Ариант» высадила на площади около 2 тыс. га виноград классических сортов: «каберне», «шардоне», «рислинг» и др. Это обеспечит первоклассным сырьем строящуюся винодельню, мощности которой позволят выпускать около 1 млн бутылок вина в год. Стабильно высокое качество продукции обеспечат инновационные технологии.

В этом году «Ариант» приступит к строительству следующего объекта Центра - стадиона. Современное спортивное сооружение с беговыми дорожками, трибунами, раздевалками планируется сдать к лету следующего года.

Многофункциональный комплекс Villa Aristov призван стать одним из важнейших центров развития не только винодельческой отрасли, но и всего направления энотуризма России. Общий портфель инвестиций в проект составит 4 млрд рублей. Строительство объектов рассчитано до 2023 года.

ЦЦР-Ариант
ООО «Центр цифровых решений – Ариант» автономной IT-компания. Основная деятельность заключается во внедрении и разработке технологий и digital-решений, направленных на всестороннюю поддержку интернет-проектов и компьютерных систем.
Уведомление