Вам уже исполнилось 18 лет?

Спасибо за честный ответ

Мы заботимся о здоровье будущего поколения, поэтому не демонстрируем алкоголь и сигареты лицам младше 18 лет.

2024

Агрофирма «Южная» собрала за сезон более 68 тыс. тонн винограда

В конце октября крупнейшее виноградарское предприятие страны агрофирма «Южная», входящая вместе с «Кубань-Вино» в группу компаний «Ариант», завершила уборку урожая.

В конце октября крупнейшее виноградарское предприятие страны агрофирма «Южная», входящая вместе с «Кубань-Вино» в группу компаний «Ариант», завершила уборку урожая. В этом году валовый сбор винограда составил 68 187 тонн с площади 6 433 га. На переработку пошло 67 959 тонн янтарной ягоды.

В этом году сбор начался в конце июля. В пик уборки собирали по 1800 — 2000 тонн в день. Виноград убирали как вручную, так и с помощью техники. На полях работали инновационные виноградоуборочные комбайны, современные системы очистки которых позволили избежать потери ягоды и порчи лозы.

«Непростой винодельческий сезон - весенние заморозки, повредившие в начале вегетации лозу и почки, засушливое лето (количество выпавших осадков составило всего 50% от среднегодовой нормы) — конечно, отразился на урожайности. Мы собрали почти на 7 тыс. тонн меньше, чем в прошлом году. Минимизировать потери урожая позволил целый комплекс мер, реализованный на виноградниках. Несмотря на все неблагоприятные климатические условия, нам удалось собрать высококачественный урожай, виноградом сезона 2020 мы полностью довольны», — прокомментировал главный консультант по виноградарству АФ «Южная» Максим Грюнер.

В 2020 году агрофирма «Южная» продолжила реализацию программы создания новых виноградников. Ввиду интенсивных закладок в предыдущие годы и достижения запланированного уровня площадей, программа посадки виноградников составила 335 га. Всего в ведении агрофирмы «Южная» сейчас находится около 12 тыс. га земли, общая площадь виноградников составляет более 8,5 тыс. га. В планах группы компаний «Ариант» в течение нескольких лет увеличить площадь до 10 тыс. га.

ЦЦР-Ариант
ООО «Центр цифровых решений – Ариант» автономной IT-компания. Основная деятельность заключается во внедрении и разработке технологий и digital-решений, направленных на всестороннюю поддержку интернет-проектов и компьютерных систем.
Уведомление